Вы здесь

Составляем акт списания неисправных сетевых фильтров в организации + образец

Сетевые фильтры, как и другое оборудование, выходят из строя, заканчивается срок их возможной эксплуатации. В результате этих причин оборудование должно быть списано с баланса предприятия.

Кто, как и на каком основании составляет

Списание фильтров проводит комиссия. Среди ее членов должен быть механик или электрик, который способен оценить степень поломки и возможность ремонта. Либо у вас на руках должно быть заключение сторонней ремонтной организации. В нем должен содержаться пункт, в котором сделаны выводы, что восстановление оборудования (его ремонт) нецелесообразно.

Правила и нюансы

Унифицированный формы акта списания нет. Форму документа организация разрабатывает самостоятельно с указанием обязательных реквизитов:

  • название, даты и места составления
  • перечисление всех участников процесса с их подписями.

Причинами являются:

  • неисправность (механическое повреждение корпуса, АКБ; попадание воды и пр.) (без возможности восстановления);
  • окончание срока эксплуатация, если закончилось предусмотренное производителем время работы устройства.

В этих случаях составляется акт списания.

Образец (пример):

Порядковый номер Инвентарный номер Название (по накладной) Кол-во Стоимость (остаточная) (руб.) Причина списания
1 ФС 1717 Фильтр сетевой OX 5,0 1 700 Выход из строя стабилизатора напряжения (нецелесообразность ремонта согласно заключению РМЦ Восток №12 от 02.02.2023г.).

Если вас интересуют образец заполнения и готовый бланк аналогичного акта, то вы можете ознакомиться и скачать их перейдя по этой ссылке.

                         ТРУДко, ИНФО

Поделись статьЁй с друзьями!
Обновлено (04.апреля.2024)
Просмотры: 342

Для того чтобы списать представительские расходы, нужно их документально подтвердить и экономически обосновать. Для целей обоснования можно использовать стандартный акт на списание.

Кто, когда, на каком основании

Для целей налаживания деловых контактов многие компании организуют различного рода бизнес мероприятия. К таким можно отнести приемы официальных делегаций, встречи, переговоры с партнерами по бизнесу и прочие. Их организация, обслуживание сопровождается тратами, которые называются представительскими. Они подлежат обязательному документированию.

Обновлено (02.апреля.2024)
Просмотры: 322

По окончанию уборки целесообразно зафиксировать результат в акте, указав сделанный объем, стоимость и претензии заказчика (если таковые имеются).

Как и когда составляет

Поскольку документ отражает фактически оказанные услуги, составлять его стоит непосредственно представителю исполнителя. С перечнем, обозначенным в форме, заказчик может согласиться или же указать свои претензии, если они имеются.

Подписывается акт обеими сторонами, у каждой из которых остается свой экземпляр.

Обновлено (02.апреля.2024)
Просмотры: 274

Оказание услуги по перевозке пассажиров для организации оформляется соответствующим договором. Для подтверждения качества и количества выполненных работ целесообразно составить соответствующий акт, который выступает приложением к основному соглашению.

Кто, как и на каком основании

Документ целесообразно оформить непосредственно перевозчику на основании тех условий, которые прописаны в соглашении.

Подписывать документ по итогу в любом случае будут обе стороны.